Обращение к жителям Юсьвинского округа в День памяти и скорби
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

Обращение к жителям Юсьвинского округа в День памяти и скорби

22.06.2022
Обращение к жителям Юсьвинского округа в День памяти и скорби
«22-го июня ровно в 4 часа…»

81 год назад, 22 июня 1941 года в 4 утра без объявления войны фашистская Германия и её союзники напали на Советский Союз. Части Красной армии были атакованы немецкими войсками на всём протяжении границы.

Тогда еще никто не знал, что в историю человечества она войдет как самая кровопролитная. Никто не догадывался, что советскому народу предстоит пройти через нечеловеческие испытания, пройти и победить. Избавить мир от фашизма, показав всем, что дух солдата Красной Армии не дано сломить захватчикам. Эту скорбную дату чтут, как День памяти, День гордости и скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война, о тех, кто не вернулся с кровавых полей сражений за свободу и независимость Родины.

В этот день как никогда понимаешь, насколько хрупким бывает мир. Во имя наших детей, во имя их счастливого будущего мы никогда не должны забывать горьких уроков этой войны.

Сегодня мы отдаем дань глубокой признательности и уважения фронтовикам, тем, кто не вернулся с полей сражений, кто отдал жизнь за свободу и независимость нашей Родины. Мы отдаём дань памяти тем, кто был замучен в концлагерях, кто навсегда остался в Ленинграде, кто погиб от ран в госпиталях. Мы гордимся мужеством, героизмом и стойкостью советских солдат, самоотверженностью тружеников тыла, женщин, стариков, детей, всех тех, кто день и ночь приближал Победу. Мы никогда не забудем о вашем великом подвиге!

Дорогие земляки! От всего сердца желаем  всем вам мирного неба, счастья и благополучия.

Глава муниципального округа - глава администрации юсьвинского муниципального округа М.Н. Евсин

Председатель Думы Юсьвинского муниципального округа О.И. Власова