Архангельское – Чинагорт – Дойкар – «МЕСТО СИЛЫ»
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

Архангельское – Чинагорт – Дойкар – «МЕСТО СИЛЫ»

16.06.2022
Архангельское – Чинагорт – Дойкар – «МЕСТО СИЛЫ»

Лето 2022 года в Юсьвинском округе богато на праздничные и культурные события!

9 и 10 июля село Архангельское приглашает гостей и собирает участников на двухдневный Форум молодежи Юсьвинского муниципального округа «Место силы». Этот форум позволит молодежи разных территорий муниципального округа пообщаться, обменяться опытом и даст толчок для реализации совместных идей в проектной деятельности.

2022 год объявлен Годом культурного наследия народов России, поэтому главная тема форума - история и культура коми-пермяцкого народа.

Программа форума рассчитана на 24 часа и весьма насыщена. Участников и гостей ждут разнообразные площадки и увлекательный формат мероприятий в трех населенных пунктах: с. Архангельское, д. Чинагорт, д. Дойкар.

Встреча участников и открытие Форума состоится в МБУК «ЦНК «Ассяма горт» села Архангельского, сразу, после чего начинает свою работу «Место актива»:
- фольклорная площадка;
- площадка с привлечением молодых предпринимателей;
- площадка НКО;
- площадка краеведческих чтений.

Впервые в Юсьвинском округе проводится конкурс малых молодежных проектов «Место возможностей», развивая популярное направление социального проектирования.

Молодежь, защищая проекты, поделится своими идеями. Три победителя получат гранты на реализацию своего проекта.

В Доме ремесел д. Чинагорт - площадка «Место традиций». Молодежь примет участие в мастер-классах по верховой и кубовой набойке. Далее состоится «Место встречи» - диалог активной молодежи с главой муниципального округа - главой администрации Юсьвинского муниципального округа Пермского края Евсиным Михаилом Николаевичем по вопросам трудоустройства и перспектив в Юсьвинском МО.

К диалогу присоединится Ассоциация работающей молодежи Пермского края.

Палаточный лагерь «Ожившая деревня» в деревне Дойкар на Чудском Городище. Оформление биваков, презентация блюд, конкурсная игровая программа с погружением в мифы и легенды коми-пермяков, выступление молодежных творческих коллективов, песни и «Костер Дружбы» сделают вечер незабываемым.

 
Утро 10 июля начнется с йоги, а финалом Форума станет установка столбов с родовыми пасами (знаками), на месте, где по преданиям собирались Памы.

Мероприятия форума проводятся при финансовой поддержке Министерства по туризму и молодежной политике Пермского края в рамках муниципальной программы «Развитие культуры, искусства и молодежной политики в Юсьвинском муниципальном округе Пермского края».


Приглашаем к участию! Ждем в гости!

 

Контактная информация организаторов

МБУК «Центр национальной культуры «Ассяма горт».

Пермский край, Юсьвинский район, с. Архангельское, ул. Центральная, 33

Баяндина Альбина Васильевна, директор;e-mail: mukakdo@mail.ru

Телефон 8(34246)2-27-36