Ребята из Крохалевской школы поучаствовали в Региональном дне детского чтения
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

Ребята из Крохалевской школы поучаствовали в Региональном дне детского чтения

10.06.2022
Ребята из Крохалевской школы поучаствовали в Региональном дне детского чтения
«Совершу-ка я сегодня героический поступок – сделаю-ка я уроки!» Эта фраза Ивана Семёнова – персонажа повести Льва Давыдычева - частенько заставляла детей хитро улыбаться, а родителей вздыхать.

2 июня 2022 года в Пермском крае проходил Региональный день детского чтения. Этот день посвящен 95-летию со дня рождения пермского писателя Льва Ивановича Давыдычева (1927-1988), автора знаменитого «Ивана Семёнова». Лев Иванович - писатель, публицист, драматург. Его книги изданы большими тиражами на многих языках мира. Их читают дети и взрослые. По его произведениям сняты фильмы и поставлены спектакли.

Крохалевская библиотека и ребята из лагеря дневного пребывания Крохалевской школы провели чтения по произведению Льва Давыдычева "Страдания второгодника Ивана Семёнова". Ребята вспомнили самые смешные моменты из повести и нарисовали героев и сюжеты из книги.

В сентябре текущего года в прокат выйдет комедия для детей «Многотрудная жизнь Ивана Семёнова» пермского режиссера Антона Богданова. Фильм рассказывает о приключениях хулигана и фантазера Ивана Семёнова, которого за плохое поведение переводят из элитной частной гимназии в самую обычную школу на окраине Перми. В новом классе Иван быстро находит себе друзей и проказничает еще хлеще, становясь кошмаром для всей школы.

Эта картина – современное прочтение повести Льва Давыдычева 1961 года «Многотрудная, полная невзгод и опасностей жизнь Ивана Семёнова, второклассника и второгодника». Как и много лет назад, образ школьного хулигана не потерял своей актуальности, только теперь видеоролики своих шалостей герои выкладывают в ВКонтакте, а новые приключения обсуждают в мессенджерах.

Сценарий фильма написан пермяком Михаилом Шулятьевым, в качестве режиссера на проекте выступил актер и директор кинокомпании ООО «Проспект Мира» Антон Богданов. В главных ролях: Мария Шукшина, Александр Лойе, Валерия Дергилева, а также Роман Погорелов в роли Ивана Семёнова.

В новом фильме пермяки вновь увидят знакомые места: парк им. Горького, Дом спорта «Орленок», Пермский театр оперы и балета, общеобразовательную школу № 45 и улицы Перми.

Источник: https://www.permkrai.ru/news/snyatyy-v-prikame-film-mnogotrudnaya-zhizn-ivana-semyenova-vyydet-v-pro...