В с. Архангельское, д. Чинагорт, д. Дойкар состоится самое долгожданное событие этого лета - Форум молодёжи Юсьвинского округа "Место силы"!

09.06.2022

9 и 10 июля 2022 года в с. Архангельское, д. Чинагорт, д. Дойкар состоится самое долгожданное событие этого лета - Форум молодёжи Юсьвинского округа "Место силы"!

К участию в Форуме приглашается молодёжь в возрасте 14-35 лет, проживающая в Юсьвинском округе и команды территорий Юсьвинского округа в возрасте от 18 до 35 лет в количестве 10 человек от территории не зависимо от пола.

В программе Форума:
-работа площадок «Место актива» (фольклорная площадка, площадка с привлечением молодых предпринимателей, площадка НКО, площадка краеведческих чтений
-конкурс малых молодежных проектов «Место возможностей»
-диалог активной молодежи с главой Юсьвинского муниципального округа Михаилом Евсиным «Место встречи»
-мастер-классы по верховой и кубовой набойке «Место традиций»
-установка палаточного лагеря «Ожившая деревня» и оборудование биваков в д. Дойкар (конкурсная программа среди молодежных команд территорий «Место силы», выступление творческих коллективов, общий «Костёр дружбы»)
-установка столбов с родовыми пасами (знаками), на месте, где по преданиям собирались памы и многое другое.

Подробности в прикрепленном Положении и группе Форума https://clck.ru/qDtFv

Напоминаем, что Молодежный проект Юсьвинского муниципального округа в марте стал одним из победителей краевого конкурса проектов, организованного Министерством по туризму и молодежной политики Пермского края. Форум посвящен Году культурного наследия народов России и проводится в рамках муниципальной программы «Развитие культуры, искусства и молодежной политики в Юсьвинском муниципальном округе Пермского края» при финансовой поддержке Министерства по туризму и молодежной политике Пермского края.

Учредителями и организаторами Форума являются администрация Юсьвинского муниципального округа, отдел культуры, молодежной политики и спорта администрации Юсьвинского муниципального округа Пермского края, МБУК «Центр национальной культуры «Ассяма горт».

Положение Форума