В с. Юсьва состоялся X юбилейный окружной спортивный праздник «Детство»
В минувшую субботу, 4 июня, на а межшкольном стадионе МБОУ «Юсьвинская СОШ имени народной артистки РФ А.Г. Котельниковой» в с. Юсьве состоялся  X юбилейный окружной спортивный праздник «Детство». Мероприятие традиционно проводится в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и национального проекта "Демография".

В этом году  на межшкольном стадионе собрались учащиеся 1-4 и 5-8 классов МБОУ «Пожвинская СОШ №1», МБОУ «Пожвинская ООШ №2», МБОУ «Майкорская СОШ», МБОУ «Купросская ООШ», МБОУ «Крохалевская СОШ», МБОУ «Архангельская СОШ», МБОУ «Юсьвинская СОШ им. нар. артистки РФ А.Г. Котельниковой», и филиала «Доеговская ООШ». Всего в спортивном празднике принял участие 136 школьников.

Конкурсная программа состояла из интерактивных площадок, «Лабиринта безопасности», квеста «Тропа безопасности». Кроме того, при поддержке пожарной части №72 ГКУ Пермского края «14 отряд противопожарной службы Пермского края» и отделения полиции (дислокация с.Юсьва) МО МВД России Кудымкарский были организованы интерактивные площадки для несовершеннолетних. Сотрудники продемонстрировали обмундирование и технические средства, используемые при работе.

⁣По итогам  спортивного праздника были выявлены команды-победители в каждой возрастной подгруппе. Среди 1-4 классов победу одержала  команда «Непобедимые» Пожвинской школа №1, вторыми и третьими  стали команды «Смешарики»  и "Фиксики"из Юсьвинской школы.

Призерами среди 5-8 классов стала команда  «Спортсмены» Юсьвинской школы, вторыми с небольшим отрывом стала команда "Школьники" Юсьвинской школы и на третьем месте команда Пожвинской школы № 1.

Глава Юсьвинского муниципального округа Михаил Евсин поблагодарил за поддержку при организации фестиваля  ДЮСШ «Спарт», ЦДО «Созвездие», ЦДО «Горизонт», управление образования Юсьвинского муниципального округа, пожарную части №72 ГКУ Пермского края «14 отряд противопожарной службы Пермского края», отделение полиции (дислокация с.Юсьва) МО МВД России Кудымкарский, депутата Законодательного собрания Пермского края Петрова Алексея Алексеевича, Думу Юсьвинского муниципального округа, а также детский народный цирковой коллектив "Каскад" и вокальный ансамбль "Экспромт" из поселка Пожва за красивые выступления и подаренные эмоции.