Учитель истории и обществознания Пожвинской школы № 1 удостоена региональной премии
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

Учитель истории и обществознания Пожвинской школы № 1 удостоена региональной премии

07.10.2021
Учитель истории и обществознания Пожвинской школы № 1 удостоена региональной премии

5 октября, в День учителя, в Перми состоялась церемония чествования лауреатов премий Правительства РФ и Правительства Пермского края за достижения в педагогической деятельности. По результатам оценки конкурсных материалов 44 учителям из образовательных учреждений Прикамья присуждены денежные премии. 19 учителей удостоены федеральных премий в размере 200 тыс. руб., еще 25 присуждены региональные премии по 40 тыс. руб.

Как отметил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, в регионе живут и работают замечательные педагоги, влюбленные в свою профессию. «Сегодня вы определяете будущее Прикамья, так как помогаете раскрывать способности ребят, учите быть ответственными, целеустремленными, любить родной край. Именно от качества образования зависит успешность Прикамья, выбор молодежи жить и работать на пермской земле», – подчеркнул губернатор.

По словам министра образования и науки Пермского края Раисы Кассиной, в регионе работает 19,2 тыс. учителей, и ежегодно сотни из них заявляются на конкурс, учрежденный президентом РФ. «Он проводится в рамках нацпроекта «Образование». Безусловно, учительский труд во все времена очень ответственный и вызывает особое уважение. Количество наград показывает уровень преподавательской и воспитательной деятельности. Среди лучших педагогов – учителя начальных классов, химии, биологии, информатики, географии, физкультуры, истории и других предметов. Разноплановость учебного профиля победителей иллюстрирует высокий профессиональный и творческий потенциал нашего педагогического сообщества», – акцентировала министр.

В этом году победителями конкурса на присуждение федеральной и краевой премий стали педагоги из Перми, Пермского района, Березников, Губахи, Соликамска, Александровского, Верещагинского, Лысьвенского, Карагайского, Осинского, Кунгурского, Соликамского, Нытвенского, Горнозаводского, Чайковского, Краснокамского, Чусовского, Юсьвинского, Октябрьского, Чердынского, Куединского, Нытвенского, Бардымского округов.⁣

Из Юсьвинского округа региональной премии удостоена учитель истории и обществознания Пожвинской школы № 1 Светлана Михайловна Глухова. Светлана Михайловна отличный педагог, её ученики — неоднократные победители конкурсов исследовательских работ, и в прошлом году и в этом её ребята становились победителями конкурса «Гордость Пермского края». Безусловно, это результат большой проделанной работы.

Поздравляем Светлану Михайловну и Пожвинскую школу № 1 с заслуженной наградой. Желаем новых достижений и ярких педагогических побед!