2 сентября с рабочим визитом Юсьвинский округ посетили краевые министры
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

2 сентября с рабочим визитом Юсьвинский округ посетили краевые министры

08.09.2021
2 сентября с рабочим визитом Юсьвинский округ посетили краевые министры
2 сентября с рабочим визитом Юсьвинский округ посетили министр транспорта Пермского края Андрей Владимирович Алякринский, министр информационного развития и связи Пермского края Петр Александрович Шиловских и руководитель Управления автомобильных дорог и транспорта Пермского края Вишняков Сергей Валерьевич. 

В ходе рабочей поездки совместно с главой Юсьвинского округа Михаилом Евсиным и депутатом Законодательного Собрания Пермского края Вагаршаком Сарксяном министры проинспектировали ход работ по капитальному ремонту участка автомобильной дороги «Пожва-Елизавето-Пожва» и  дамбы в Пожве, ремонт участка дороги Майкор-Пожва. Депутаты Думы Юсьвинского муниципального округа в беседе с  министром транспорта Пермского края отметили важность строительства дороги  от Камы до Березников в асфальтном исполнении.

Обсуждались вопросы развития сотовой связи и мобильного интернета  в Юсьвинском округе.  В Пермском крае стартовала реализация второго этапа федерального проекта «Устранение цифрового неравенства». Как пояснил министр информационного развития и связи Петр  Шиловских, в Прикамье уже подготовлена  инфраструктура для работы будущих базовых станций,  проложено 5 километров оптики. Базовые станции планируется подключать преимущественно по оптическим линиям. В результате жителям станут доступны  мобильная связь четвертого поколения (4G/LTE) и мобильный интернет. Скорость передачи данных достигает 50 Мбит/с. Осенью такую базовую станцию установят д. Сивашер. В настоящее время идет установка вышки в д.Бажино. В течение ближайших лет в  рамках региональных проектов планируется улучшить качество мобильной связи  в деревнях Харино, Мосино, Трифаново, Урманово, Ситково, Чинагорт, Пиканово и селе Аксеново. В администрацию округа много вопросов о доступности мобильной связи и интернета поступает от жителей с Доег. В с. Доег протянуто оптволокно для доступа к сети интернет, часть жителей может пользоваться интернетом, но у многих остались проблемы с качеством мобильной связи.  Вопрос об улучшении качества связи в Доеге находится под личным контролем министра.

В рамках рабочей поездки состоялось совещание с руководителями подрядных организаций.  На совещании обсудили планы строительства и ремонта дорог в округе, а также проблемные вопросы и возможные пути их решения.