Проект «Народная энциклопедия деревень Юсьвинского района» претендует на Президентский грант

13.08.2021

Из Пермского края на участие в конкурсе на соискание финансовой поддержки поступило более 30 заявок. Самыми активными стали Юсьвинский, Чусовской и Кунгурский муниципальные округа, а также Соликамский, Добрянский, Чайковский городские округа.

В Министерстве культуры Пермского края отметили, что в числе конкурсных работ есть этнические и фольклорные проекты, направленные на сохранение традиций и культурных кодов территорий, а также музыкальные фестивали, выпуск народной энциклопедии деревень Юсьвинского округа, развитие Демидовского ботанического сада в Соликамске, создание этнодеревни в Уинском районе, арт-резиденция в Чердыни и другие.

Эксперты Фонда уже приступили к оценке проектов, каждый из которых будет рассматриваться по установленным критериям несколькими экспертами одновременно.

Ну а мы будем ждать и верить в победу!