09.04.2020
Пермский край присоединился к Всероссийскому проекту «Памяти героев»

С начала года Прикамье участвует во Всероссийском патриотическом проекте «Памяти Героев», реализуемый на территории всей страны в рамках мероприятий Года памяти и славы. Проект призван почтить память Героев, получивших награды за подвиги, совершенные в ходе Великой Отечественной войны, а также тружеников тыла, и направлен на патриотическое воспитание подрастающего поколения через использование современных мультимедийных форматов.

09.04.2020

Самоизоляция

08.04.2020

О временном прекращении пассажирских перевозок

В связи с санитарно-эпидемиологической обстановкой в Пермском крае, введением в Пермском крае режима повышенной готовности ввиду угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

08.04.2020

Дмитрий Махонин охарактеризовал ситуацию с продовольствием как стабильную

Дмитрий Махонин охарактеризовал ситуацию с продовольствием как стабильную: «Регион обеспечен запасами продовольственных товаров. Координация органов государственной власти и представителей торговли позволяет сдерживать необоснованный рост цен на товары первой необходимости. На повышение цен будем реагировать четко и последовательно».

08.04.2020

Глава Пермского края Дмитрий Махонин о мерах социальной поддержки населения, на заседании регионального правительства:

- У нас в крае около 15.000 малоимущих семей с детьми в возрасте от 1,5 до 3 лет, кто не попадает ни под федеральные, ни под региональные меры поддержки – так как дети родились до введения выплат.  Таким семьям направим единовременную материальную помощь – 10.700 руб. Деньги получат семьи, у которых доход ниже 10,5 тысяч на каждого члена семьи.

При администрации Юсьвинского муниципального округа

При администрации Юсьвинского муниципального округа на период самоизоляции создан штаб волонтеров, которые обеспечивают покупку необходимых продуктов питания, товаров первой необходимости, лекарств и их доставку на дом пожилым людям округа, инвалидам, маломобильным группам населения, неспособным в силу состояния здоровья обслуживать себя самостоятельно. Волонтеры работают в тесном контакте с территориальным отделом Министерства социального развития Пермского края по Юсьвинскому району. Доставка продуктов и медикаментов осуществляется бесплатно. Оплачивают покупки сами пенсионеры.

08.04.2020

Как защитить свои трудовые права в период нерабочих дней

Пожаловаться на нарушение трудовых прав можно в Государственную инспекцию труда в Пермском крае по телефону 8 (342) 212-52-23. Краевые власти готовы оперативно вмешаться в ситуацию в случае нарушений по срокам начисления и полноты выплаты заработной платы, зафиксированной в трудовом договоре.

08.04.2020

Зарплаты, налоги, закупки:в Перми состоится «прямая линия»помощи предпринимателям

Предприниматели, которые пострадали от последствий эпидемиологической обстановки в регионе смогут получить ответы на вопросы о мерах поддержки,трудовому и налоговому праву, ведении госзакупок в новых условиях в режиме «прямой линии».Центр «Мой бизнес» проведёт онлайн-встречу бизнес сообщества с экспертами,  представителями профильных министерств.

Внимание!

07.04.2020

Самоизоляция!

07.04.2020

О происшествии на воде в Юсьвинском МО 06.04.2020 г.

В 19 час. 34 мин. 06.04.2020 года в ЕДДС Юсьвинского МО поступила информация, что возле д. Усть-Пожва на р. Кама найдено тело неизвестного человека.

06.04.2020

Граждане, напоминаем

Граждане, напоминаем: вы можете покинуть свой дом только для того, чтобы купить продукты питания, лекарства и товары первой необходимости, вынести мусор и выгулять собаку. Берегите себя и свое здоровье! Горячая линия Минздрава: 8(342)258-07-87