Новости СФР
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА ПЕНСИОННОГО И СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПЕРМСКОМУ КРАЮПФ РФ

ОСФР по Пермскому краю проиндексировало страховые пенсии 687 тысячи пермяков


            До конца января неработающие пермяки получат увеличенные страховые пенсии. Согласно подписанному президентом федеральному закону, повышение составит 7,5% вместо ранее планировавшихся 4,6%. Стоимость коэффициента составит 133,05 рубля, а  размер фиксированной выплаты к пенсии достигнет 8 134,88 рублей. В Пермском крае индексация затронет 687 тысяч получателей пенсии по старости, чьи выплаты будут в среднем увеличены на 1,6 тысяч рублей в месяц. В результате средний размер пенсии у неработающих пенсионеров в Прикамье вырастет до 22,5 тысяч рублей.

            Согласно утвержденному президентом закону о федеральном бюджете, в январе также повышается прожиточный минимум, влияющий на размер многих пособий. Например, единого пособия, которое Отделение СФР по Пермскому краю сейчас предоставляет родителям почти 200 тысяч детей и 7 тысячам беременных женщин. По действующим правилам, сумма пособия определяется исходя из прожиточного минимума, установленного в каждом регионе на ребенка или на трудоспособного взрослого.

            В 2024 году единое пособие на детей в Пермском крае составит от 7 046,5 до 14 093 рублей (50% или 100% прожиточного минимума ребенка соответственно). Для беременных женщин единое пособие в текущем году составит от 7 748,5 до  15 497 рублей в месяц.

            Помимо единого пособия также будут повышены и другие выплаты на детей, размер которых определяется по прожиточному минимуму. Например, ежемесячное пособие на первого ребенка до 3 лет или ежемесячная выплата из материнского капитала на детей до 3 лет. Оба пособия назначаются в сумме одного прожиточного минимума ребенка. С нового года размер выплат в Пермском крае составит 14 093 рубля ежемесячно.

            Все повышения ОСФР по Пермскому краю осуществит беззаявительно, поэтому жителям региона не нужно никуда обращаться или подавать какие-либо заявления, чтобы получить выплаты в проиндексированных размерах.

            Если у вас остались вопросы, то вы можете обратиться к специалистам контакт-центра по телефону: 8-800-200-08-82. График работы: понедельник - четверг с 9:00-18:00, пятница с 9:00-16:45

 

 

Руководитель клиентской службы                                                                            Г.А. Пуленко