Новости росреестр
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

Новости росреестр

Управлении Росреестра по Пермскому краюросреестр2

http://rosreestr.ru/  http://vk.com/public49884202

Современный «шелковый путь» пройдет и по территории Пермского края

О том, что такое Великий шелковый путь, многие из нас узнали еще в школе из учебника истории. Это была караванная дорога, которая соединяла Восточную Азию со Средиземноморьем в древности и в Средние века. Она представляла собой настоящую международную торговую сеть.

Современным шелковым путем называют транспортный проект, который в будущем соединит западную часть Евразии и Китай. Более чем 2000 км дорог, построенных в рамках проекта, пройдет по территории России. Предполагается, что этот международный транспортный маршрут можно будет проехать на автомобиле за 10 дней.

Особый статус проекту присвоил Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин, подчеркнув, что на сегодняшний день это самый масштабный дорожный проект России, имеющий особое значение для всего евразийского пространства.

К перечню участков маршрута относится и скоростная автомобильная дорога М-12 Москва — Казань — Екатеринбург.

Росреестр начал оформление земельных участков для строительства дороги.

Руководитель Управления Росреестра по Пермскому краю Лариса Аржевитина рассказала, что в Пермском крае под скоростную трассу М-12 уже сформировано и поставлено на государственный кадастровый учет 179 земельных участков, проводится работа по оформлению договоров аренды.

Новая трасса, как отметил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, обеспечит новые рабочие места, «даст стимул экономическому развитию территорий края, сделает перевозки более быстрыми и безопасными, подстегнет развитие технологий и промышленности. Кроме того, снизится нагрузка на внутренние местные дороги, улучшится экологическая ситуация в регионе».



Об Управлении Росреестра по Пермскому краю

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю является территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющим функции по государственному кадастровому учету и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, организации работы Комиссии по оспариванию кадастровой стоимости объектов недвижимости. Осуществляет контроль за деятельностью подведомственного учреждения Росреестра - филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскому краю по предоставлению государственных услуг Росреестра. Руководитель Управления Росреестра по Пермскому краю – Лариса Аржевитина.

Контакты для СМИ

Пресс-служба Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю  +7 (342) 205-95-58 (доб. 0214, 0216, 0219) 614990, г. Пермь, ул. Ленина, д. 66/2 http://rosreestr.gov.ru/