Об участии во Всероссийском конкурсе на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность»
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

Об участии во Всероссийском конкурсе на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность»

Об участии во Всероссийском конкурсе на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность»

В соответствии с приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (далее – Минтруд России) от 06. 07.2021 г. № 455 в рамках Всероссийской недели охраны труда (далее – ВНОТ) организовано проведение ежегодного Всероссийского конкурса на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность» (далее – Всероссийский конкурс).

К участию во Всероссийском конкурсе приглашаются организации и объединения организаций независимо от их организационно-правовых форм и видов экономической деятельности, а также органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области охраны труда и органы местного самоуправления.

Целями Всероссийского конкурса являются:

  • пропаганда лучших практик организации работ в области охраны труда;
  • повышение эффективности системы государственного управления охраной труда;
  • активизации профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях;
  • привлечение общественного внимания к важности решения вопросов обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах.

         Всероссийский конкурс проводится по следующим номинациям:

а) лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников более 5000 человек);

б) лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников более 500 человек);

в) лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников до 500 человек);

г) лучшая организация в области охраны труда среди организаций непроизводственной сферы;

д) лучшая организация в области охраны труда в сфере образования;

е) лучшая организация в области охраны труда в сфере здравоохранения;

ж) лучшая организация в области охраны труда среди организаций малого предпринимательства (с численностью работников до 100 человек);

з) лучшая организация в области охраны труда Крымского федерального округа;

и) лучшее муниципальное образование в области охраны труда;

к) лучший субъект Российской Федерации в области охраны труда.

Отнесение организации к соответствующей номинации Всероссийского конкурса осуществляется в соответствии с кодом ОКВЭД основного вида деятельности и среднесписочной численности работников по состоянию на 31 декабря года, предшествующего году проведения Всероссийского конкурса.

Всероссийский конкурс проводится в два этапа:

- 1 этап до 06.08.2021 г. (включительно), в ходе которого формируется рейтинг организаций, в том числе рейтинг «ТОП-100» (первые 20 организаций в номинациях, указанных в подпунктах «а» – «е» пункта 7 Положения о конкурсе).

- 2 этап с 06.08.2021 г. по 20.08.2021 г. (включительно), на котором участвуют организации, вошедшие в рейтинг «ТОП-100». В его рамках осуществляется проверка сведений, представленных участниками.

Итоги конкурса по всем номинациям конкурсная комиссия утверждает 30 августа 2021 года.

Для победителей Всероссийского конкурса по каждой номинации предусматривается одно первое место, для призеров - одно второе место и одно третье место.

Для участия в конкурсе в срок до 06.08.2021 г. необходимо пройти регистрацию на сайте https://rusafetyweek.com/, заполнить электронные формы в соответствии с положением о конкурсе (Приложение № 1 к Приказу Минтруда России от 06.07.2021 г. № 455).

Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится в рамках VI Всероссийской недели охраны труда, запланированной к проведению Минтрудом России в г. Сочи в период с 06.09.2021 г. по 09.09.2021 г.

Подробная информация о Всероссийском конкурсе, а также условиях участия в VI Всероссийской неделе охраны труда в г. Сочи размещена на сайте оператора ВНОТ - 2021: https://rusafetyweek.com/.

Приложение: Приказ о проведении Всероссийского конкурса Успех и безопасность