От предпринимателей округа ждут заявок на продолжение работы

Новости предпринимательство

От предпринимателей округа ждут заявок на продолжение работы

Для предпринимателей, чей бизнес не попал в число разрешенных Указом губернатора ПК № 31 от 6 апреля, есть возможность возобновить работу. Для этого нужно заручиться поддержкой местной администрации, подтверждающей значимость вашего бизнеса для отрасли в районе, представить обязательства по контрактам и отправить заявку на электронный адрес mintorg@permkray.ru. Подробнее обо всем этом – ниже.
Если организация не включена в число организаций, продолжающих деятельность на основании пунктов 2.1-2.24 Указа губернатора Пермского края от 29.03.2020 № 23 «О мероприятиях, реализуемых в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Пермском крае» (в последней редакции), но ее деятельность является необходимой для обеспечения непрерывной деятельности организаций, направьте заявку на продолжение деятельности.
Заявка направляется на адрес mintorg@permkray.ru в виде электронного образа в формате pdf, с последующим досылом оригинала на бумажном носителе с помощью почтовой или специальной связи.
Заявка оформляется по форме согласно приложению 4 к Указу.
К заявке на получение разрешения прилагаются:
• обоснование необходимости осуществления деятельности организации в период режима повышенной готовности ввиду угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Пермского края (в свободной форме);
• сведения об обращениях контрагентов организации о необходимости выполнения работ, оказания услуг, поставки продукции (с приложением копий запросов);
• сведения о том, что деятельность организации в период, на который запрашивается разрешение, является значимой для обеспечения функционирования отрасли (подотрасли) экономики Пермского края и (или) занятости населения в муниципальном образовании Пермского края (с приложением копий подтверждающих писем глав муниципальных образований Пермского края);
• сведения о том, что деятельность организации в период, на который запрашивается разрешение, является необходимой для выполнения государственного оборонного заказа (с приложением копий подтверждающих документов).
К заявке на получение разрешения прилагаются и иные подтверждающие и обосновывающие документы (заключенные контракты с контрагентами с указанием сроков поставок, спецификации к ним, иные документы).
Министерство рассматривает заявку на получение разрешения в течение 1 рабочего дня.
Информирование заявителей о принятых решениях ведется путем размещения перечня на официальных сайтах www.minpromtorg.permkrai.ru и www.permkrai.ru, либо путем направления уведомлений на адрес электронной почты организации, указанный в заявке.

Приложения