Новости полиция
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

Новости полиция

Полиция напоминает: если вам предлагают компенсацию за БАДы- это мошенники

Жительница г. Кудымкара лишилась более 500 тысячи рублей в надежде получить компенсацию за БАДы.

          В межмуниципальный отдел МВД России «Кудымкарский» с заявлением о мошенничестве обратилась 64-летняя местная жительница.  Выяснилось, что в октябре текущего года ей позвонили неизвестные. Гражданке сообщили, что компания, в которой заявительница ранее приобретала БАДы, обанкротилась, в связи с этим ей положена компенсация в размере 400 тысяч рублей. Однако для ее получения необходимо выполнить несколько условий: оплатить юридические услуги и страховку. Мошенники уверяли, все оплаченные расходы женщине вернутся вместе с компенсацией.

          Жительница Кудымкара поверила незнакомцам. Она оформила в банке два кредита, сняла все свои накопления, взяла деньги в долг и перевела неизвестным 560 тысяч рублей. Впоследствии, не получив обещанной компенсации, горожанка поняла, что нё обманули и обратилась в полицию

         По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Ведется следствие, лица причастные к преступлению, устанавливаются.

         Полицейские напоминают: компенсация за биологически активные добавки – одна из самых распространенных схем обмана граждан.

         Чтобы не попасться на уловки мошенников, не совершайте действия, на которые вам указывает неизвестное лицо, позвонившее по телефону. В случае поступления предложений от имени правоохранительных органов о получении каких-либо компенсаций за приобретенные товары и услуги, не спешите называть данные своей банковской карты или переводить денежные средства на незнакомые счета в целях обогащения. Уточните информацию, позвонив по номеру горячей линии данного ведомства, который Вы можете найти на официальном интернет-сайте.

         Полиция рекомендует гражданам регулярно проводить беседы со своими пожилыми родственниками и объяснять им, как действовать в подобных ситуациях.  

        Если вы пострадали от преступных посягательств, необходимо немедленно обратиться в полицию или сообщить об этом по телефону 02                  (102 по мобильной связи).

МО МВД России «Кудымкарский»