Новости полиция

Новости полиция

В Юсьвинском районе мужчина воспользовался добротой 90-летней пенсионерки и похитил у нее деньги

Сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Кудымкарский» (дислокация село Юсьва) установлен мужчина 1968 года рождения, похитивший сбережения у пожилой жительницы п. Майкор.

В дежурную часть поступило сообщение о краже денег у 90-летней пенсионерки. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что бабушка оказывала помощь соседу, попавшему в трудную жизненную ситуацию.

Мужчина пришел к пожилой женщине в очередной раз и попросил хлеба и газеты. Сердобольная старушка поспешила на кухню за едой, оставив гостя в комнате без присмотра. Обнаружив на диване кошелек, он похитил из него 12 тысяч рублей и скрылся с места преступления. Денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

Полицейские задержали подозреваемого и доставили его в дежурную часть для разбирательства. Выяснилось, что ранее он привлекался к уголовной ответственности за кражи.

По факту тайного хищения возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю