Новости полиция
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

Новости полиция

Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков

Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков был учрежден в 1987 году генеральной ассамблеей ООН.

         По оценкам ООН, общемировое число лиц, употребляющих наркотики, в настоящее время составляет более 185 млн. человек, это около 12% населения в возрасте от 15 до 30 лет. К сожалению, последствия наркозависимости для демографических показателей становятся все более угрожающими с каждым днем. Увеличивается доля несовершеннолетних и подростков среди лиц, потребляющих наркотики, увеличивается число женщин, пристрастных к этой зависимости, что вызывает большую озабоченность данной проблемой. Так если 3–4 года назад средний возраст юных наркоманов составлял 16-17 лет, то на сегодняшний день этот показатель снизился до 13-14 лет. Жертвами наркомании могут стать практически все, но в большей степени это касается людей молодого возраста. Пристрастие к наркотикам оборачивается страшной трагедией для самих наркоманов, горем для их родных и близких, массой жизненных проблем.

         Наркомания – тотальное поражение личности, к тому же в подавляющем большинстве случаев сопровождается серьезными осложнениями физического здоровья. Это значит, что человек употребляющий наркотики постепенно утрачивает самоуважение, уничтожает свои лучшие качества, страдает психика. Человек теряет сначала друзей, потом семью.

         Наркомания, пожалуй, одно из самых страшных явлений нашей современности. С каждым днем, все больше людей попадают в страшные сети наркомании, стараясь при помощи наркотиков скрыться от проблем. Но даже разовый случай потребления современных наркотиков приводит к привыканию и человек становится зависимым, обратной дороги, к сожалению,  нет.

         С данной проблемой бороться нужно, и можно, но для этого необходимо объединить усилия правоохранительных органов и общественности.

         Межмуниципальный отдел МВД России «Кудымкарский» обращается к гражданам с просьбой: если вы располагаете информацией о местах хранения и сбыта наркотиков, наркопритонах и лицах, распространяющих запрещённые вещества, сообщите об этом:

- в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кудымкарский» по телефонам 8 (34260) 4-52-11 или 02 (с сотового телефона 102);

- в дежурную часть отделения полиции (дислокация село Юсьва) по телефону 8(34246) 2-72-02.

         Информацию можно оставить в специальных почтовых ящиках, которые установлены по следующим адресам:

-Больница Коми-Пермяцкого округа, г.Кудымкар, ул. Пирогова, д.2.;

-администрация города Кудымкара, г. Кудымкар, ул. Лихачева,54;

-администрация Кудымкарского муниципального округа, г.Кудымкар,                    ул. Пермяцкая,47.

         С целью оказания квалифицированной помощи и консультации по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц работает телефон горячей линии Пермского краевого клинического наркологического диспансера: 8-800-250-59-22.

МО МВД России «Кудымкарский»