Новости полиция
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

Новости полиция

Житель Юсьвинского муниципального округа осужден за кражу из частного домовладения и истязание родной бабушки

В Кудымкаре суд признал 43-летнего жителя Юсьвинского муниципального округа виновным в краже и истязании.

         В ходе предварительного следствия установлено, что декабре прошлого года осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подошел к домовладению, расположенному в д. Ситково. Гражданин незаконно проник во двор дома, при помощи найденного лома взломал запорные устройства двери, ведущей в сени, и проник в жилище. Из жилой части строения, веранды и сеней злоумышленник тайно похитил стиральную машину, металлическую посуду, железную кровать, алюминиевый кабель, конный плуг, санки и иное имущество.

         Впоследствии несколько вещей мужчина променял на алкоголь, а остальное спрятал на территории дома приятеля.

         Кроме того, установлено, что злоумышленник проживал вместе с 80-летней бабушкой. Находясь в нетрезвом состоянии, он систематически подвергал ее избиению. Женщина имела проблемы со здоровьем, нуждалась в постоянном уходе, передвигалась по дому при помощи ходунков. Однажды пьяный внук пнул бабушке по ноге за то, что она не дала ему деньги на такси.О противоправных действиях внука бабушка рассказала своей дочери, которая сообщила о данных фактах в полицию.

         Суд по совокупности преступлений назначил виновному наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

 

МО МВД России «Кудымкарский»