Новости полиция

Новости полиция

В Юсьвинском районе мужчина украл 20 тысяч рублей. Теперь он должен заплатить штраф в 7 раз больше

Кудымкарский городской суд признал 35-летнего жителя Юсьвинского района виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с банковского счета».

Полицейские установили, что в п. Майкор мужчина на заднем сидении своего автомобиля обнаружил чужой кошелек с банковской картой. Как оказалось, его оставил 27-летний приятель фигуранта, с которым они накануне употребляли спиртные напитки. Злоумышленник знал о наличии денежных средств на счете, так как ранее потерпевший передавал ему карту для покупки алкоголя, сообщив пин-код.

В помещении банкомата мужчина снял с карты знакомого около 20 000 рублей и распорядился деньгами по своему усмотрению. Потерпевший, обнаружив кражу, сообщил о ней в полицию. В ходе предварительного следствия гражданин полностью возместил потерпевшему материальный ущерб.

Суд назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 140 тысяч рублей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю