Новости полиция
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

Новости полиция

Распитие спиртных напитков привело к совершению краж

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кудымкарский» с заявлением обратилась 22-летняя местная жительница и сообщила, что при невыясненных обстоятельствах пропал мобильный телефон у сожителя 1995 года рождения. Материальный ущерб составил более 20 тысяч рублей.

         В ходе разбирательства сотрудники полиции установили, что к краже причастен 28-летний ранее судимый житель Кудымкара, с которым мужчина накануне употреблял спиртные напитки. Похищенный телефон изъят.

         По признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

         Аналогичное заявление в полицию поступило от 49-летней горожанки. Предварительно установлено, что потерпевшая находилась в гостях, где употребляла алкоголь в компании. Впоследствии она обнаружила пропажу своего сотового телефона и двух банковских карт. С одной из карт через мобильное приложение банка было похищено 11 тысяч рублей.

         В ходе оперативно- розыскных мероприятий полицейские установили подозреваемую в краже, 35-летнюю ранее судимую женщину.

         По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Следствие по уголовному делу продолжается

         Полиция призывает граждан ограничить себя в употреблении спиртного, ведь это может привести к опасным последствиям не только для здоровья. Граждане в состоянии опьянения, как правило, не контролируют себя и совершают противоправные действия. Кроме того, нетрезвый гражданин и сам может стать жертвой преступления.

 

МО МВД России «Кудымкарский»