Новости полиция

Новости полиция

В Кудымкаре полицейские и общественники встретились со студентами средних учебных заведений города

"Живи разумно"—под таким названием в Кудымкаре прошло профилактическое мероприятие, организованное для студентов средних учебных заведений города.

В рамках профессионального ориентирования молодого поколения представитель Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Кудымкарский» рассказал юношам и девушкам о специфике работы в органах внутренних дел, преимуществах поступления на службу в полицию и требованиях, предъявляемых к кандидатам. Он также довел информацию о порядке поступления в образовательные учреждения системы МВД России.

Командир ДНД проинформировал студентов о предназначении народной дружины, ее социальной значимости и правилах вступления в ДНД.

Полицейские и общественники довели до учащихся информацию о мерах по сохранности имущества и личной безопасности. Они обратили внимание на проблему экстремизма в молодежной среде, разъяснив, какую опасность и последствия несут в себе эти негативные явления, напомнили, что за подобные действия предусмотрена ответственность в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

МО МВД России «Кудымкарский»