Новости полиция
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

Новости полиция

В Пермском крае бухгалтер учреждения осуждена за хищение денежных средств

Кудымкарский городской суд вынес приговор в отношении 30-летней жительницы Юсьвинского муниципального района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного 3 ст. 160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере». Факт противоправной деятельности выявлен сотрудниками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД России «Кудымкарский».

         Следствием установлено, что женщина, работая бухгалтером учреждения в одном из сел Юсьвинского муниципального района, в период с февраля 2016 года по декабрь 2018 года похитила вверенные ей денежные средства. В связи со своими должностными обязанностями девушка имела доступ к электронно-цифровой подписи директора, который не знал о ее преступных намерениях, составляла реестры на перечисление зарплаты сотрудникам. При этом злоумышленница вносила в документы сведения несоответствующие действительности, указывая в реестре необоснованно завышенную сумму своей заработной платы, а также составляла заявки якобы на нужды учреждения. Деньги зачислялись на счет злоумышленницы. Ущерб, нанесенный учреждению, составил порядка 380 тысяч рублей.

         Кроме того, в период с мая по декабрь 2018 года фигурантка удержала денежные средства в сумме 21 тысячи рублей из заработной платы сотрудницы якобы для перечисления в службу судебных приставов. Однако 11 тысяч рублей из данной суммы она перевела на свой банковский счет, составив заявку на материальную помощь, а оставшуюся часть денег намеревалась похитить в дальнейшем.

         Суд приговорил виновную к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев. Также она обязана возместить причиненный материальный ущерб.

 

Пресс- служба ГУ МВД России по Пермскому краю