Новости ПФР

Государственное учреждение -ПФ РФ

Управление ПФР в г. Кудымкаре Пермского края (межрайонное)

Регистрация в ЕСИА

Клиентская служба в Юсьвинском районе

с целью информирования граждан о преимуществах получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме рассказывает о регистрации граждан в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

ЕСИА – это система, которая позволяет гражданам использовать единый логин и пароль на различных порталах и сайтах для получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме. Например, узнать состояние пенсионного счета, узнать и оплатить задолженность по налогам, сборам и штрафам, подать различные виды заявлений, заказать и получить различные виды справок и сведений.

Зарегистрироваться в ЕСИА могут граждане РФ, достигшие возраста 14 лет и имеющие паспорт.

Для регистрации в ЕСИА необходимы:

- паспорт гражданина РФ;

- номер страхового свидетельства государственного пенсионного

страхования (СНИЛС);

- номер мобильного телефона или адрес электронной почты.

Зарегистрироваться в ЕСИА можно одним из трех следующих способов:

1.   Зарегистрировать учетную запись прямо на портале Госуслуг и поднять уровень учетной записи до Подтвержденной в одном из Центров обслуживания пользователей ЕСИА.

2.   Если вы являетесь клиентом одного из банков - Сбербанк, Тинькофф, Почта Банк, Банк ВТБ - то можете создать учетную запись ЕСИА в веб-версиях интернет-банков или мобильных приложениях. После проверки данных вы сразу получите Подтвержденную учетную запись без необходимости очного посещения отделения банка или Центра обслуживания.

3.   Зарегистрироваться в Центре обслуживания пользователей ЕСИА. Посетить Центр обслуживания придется лично, но вы также получите Подтвержденную учетную запись сразу после проверки данных.

Полная информация о способах регистрации в ЕСИА представлена на сайте портала госуслуг Российской Федерации https://www.gosuslugi.ru/ .

Жители Юсьвинского района  могут пройти процедуру регистрации в  ЕСИА в клиентской службе Юсьвинского района.

Руководитель клиентской службы

(на правах отдела) (в Юсьвинском районе)                                                  Г.А. Пуленко