МЧС информирует
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

20.07.2021

МЧС информирует

По данным ЦГМС с 21 по 23 июля местами в Пермском крае ожидается высокая пожарная опасность (4 класс).

Напоминаем! С 07 июня по 10 сентября в Пермском крае объявлен особый противопожарный режим в лесах (Постановление Правительства Пермского края от 26.05.2021 № 329-п). В этот период запрещено разжигание костров в лесах вне оборудованных кострищ, а также разведение открытого огня в парках и на сельхозугодьях.

Населению следует предельно внимательно обращаться с огнём и пожароопасными предметами. Напоминаем, что разведение костров, сжигание мусора, а также приготовление пищи на мангалах и жаровнях запрещено.

Палы растительности, сжигание мусора, неосторожно брошенный окурок или непотушенная спичка, оставленный без присмотра костёр, детская шалость, неосторожное обращение с огнём в быту – при неблагоприятной погоде любая из этих причин может в считанные секунды обернуться большим пожаром с тяжёлыми последствиями. Природные пожары, как правило, представляют угрозу садоводческим товариществам, населённым пунктам и объектам экономики. О прогнозируемых погодных явлениях и соблюдении требований безопасности сообщите родным и знакомым. «Телефон доверия» ГУ МЧС России по Пермскому краю: 8(342) 258-40-02.