Проект «Пушкинская карта»
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

Проект «Пушкинская карта»

07.09.2021
Проект «Пушкинская карта»
С 1 сентября стартовал проект «Пушкинская карта»: по ней школьники и студенты смогут посещать культурные мероприятия. ⁣

Что такое «Пушкинская карта», кто ей может воспользоваться, как ее получить и какие организации участвуют в проекте, рассказал министр культуры Прикамья Вячеслав Торчинский на заседании краевого правительства.

«Пушкинскую карту» могут получить люди от 14 до 22 лет, она действует в течение календарного года. Если владельцу карты в течение календарного года исполнилось 23 года, он может ей пользоваться до 31 декабря. Ей можно оплатить покупку билетов на культурные мероприятия — их можно выбрать на сайте культура.рф. На одно мероприятие, одно время и дату владелец «Пушкинской карты» может приобрести только один билет. Пополнять баланс карты ее владелец не может. На карту в этом году каждому молодому человеку будет зачислено три тысячи рублей. С будущего года номинал карты увеличится до пяти тысяч рублей», — рассказал Вячеслав Торчинский.

    По расчетам Минкульта, в Прикамье 232 048 человек возрастом от 14 до 22 лет, то есть почти 700 миллионов рублей планируют инвестировать в этот проект.

        Виртуальную «Пушкинскую карту» можно получить в приложении «Госуслуги. Культура». Для этого необходимо зарегистрироваться на портале госуслуг. Также можно получить физическую карту в отделениях «Почта банка». Картой платежной системы «МИР» можно оплатить билет в приложении, на сайте организации или в кассе. При этом посещать можно мероприятия, которые организуют и в других регионах.

           К примеру, в Кудымкаре в программе участвуют: Коми-Пермяцкий драматический театр, Коми-Пермяцкий краеведческий музей имени Субботина-Пермяка и Коми-пермяцкий этнокультурный центр.⁣