Сельскохозяйственная микроперепись 2021 года завершилась
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

Сельскохозяйственная микроперепись 2021 года завершилась

03.09.2021
Сельскохозяйственная микроперепись 2021 года завершилась

30 августа 2021 года завершилась первая в России сельскохозяйственная микроперепись. Участниками микропереписи в Пермском крае стали более 300 сельскохозяйственных организаций, почти 1500 крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей, 304 тысячи личных домохозяйств сельской местности и 2 тысячи садоводческих товариществ. Сельскохозяйственные организации и крестьянские хозяйства отчитывались самостоятельно, а личные подворья и садоводческие объединения посещали переписчики. В Юсьвинском округе во время проведения микропереписи работали 22 переписчика и обошли они порядка 10 тысяч хозяйств. Всего же по Пермскому краю более 600 переписчиков ежедневно в течение целого месяца, без выходных и праздничных дней вели опрос сельских жителей. Перед ними была поставлена непростая задача – узнать у респондентов, сколько и чего у нас в крае выращивается, сколько и каких животных содержится в личных подворьях, какими земельными ресурсами они располагают, и сколько земли не обрабатывается.

Для выполнения своих задач переписчикам приходилось преодолевать немало трудностей, связанных и с объективными причинами и с субъективными. Усложняла работу необычайно жаркая погода. Не редко преградой в работе переписчиков были собаки. В отдаленные населенные пункты приходилось добираться и на лодках, и на вездеходах. Но, несмотря на все трудности, микроперепись в Пермском крае завершилась успешно.

Поддержку и активное содействие при проведении микропереписи оказали Министерство сельского хозяйства и продовольствия Пермского края, главы администраций муниципальных образований, средства массовой информации.

Теперь задача органов статистики обработать весь полученный материал и получить итоги. Первые результаты переписи будут известны уже к концу 2021 года, а окончательные итоги подведут к концу 2022 года.

Благодарим всех жителей Юсьвинского округа, крестьянские (фермерские) хозяйства, индивидуальных предпринимателей и сельскохозяйственные организации за ваш труд и участие в сельскохозяйственной микропереписи, и приглашаем с 15 октября по 14 ноября 2021 года также активно принять участие во Всероссийской переписи населения.