Беслан, мы помним!
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

Беслан, мы помним!

03.09.2021
Беслан, мы помним!

3 сентября в России отмечают День солидарности в борьбе с терроризмом, связанный с одной из самых трагических страниц современной истории нашей страны.

Эта дата приурочена к трагическим событиям, произошедшим в сентябре 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли 333 человека, среди них 186 детей. Прошло уже 17 лет, но боль от тех страшных событий так же остро отзывается в сердцах каждого из нас. Трагедии семей, потерявших родных и близких, многими воспринимаются, как свои личные утраты.

Сегодня по всей стране отдают дань памяти жертвам террора и сотрудникам правоохранительных органов, отдавшим жизнь в борьбе с этим злом, и низко кланяются тем, кто, рискуя собой, не допустил ещё более масштабной трагедии.

Терроризм – одно из самых страшных проявлений политической и религиозной нетерпимости. Многие страны, и наша не исключение, столкнулись с мерзостью и бесчеловечностью тех, кто решил примерить на себя роль вершителей человеческих судеб. Эти будоражащие душу эпизоды нельзя забывать – для того, чтобы наши дети никогда не столкнулись ни с чем подобным!