Абитуриенты Юсьвинского округа могут воспользоваться чат-ботом при поступлении в вузы Пермского края.
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

Абитуриенты Юсьвинского округа могут воспользоваться чат-ботом при поступлении в вузы Пермского края.

28.07.2021
Абитуриенты  Юсьвинского округа могут воспользоваться чат-ботом при поступлении в вузы Пермского края.

По заказу Министерства образования Пермского края разработан и запущен чат-бот с ответами на самые частые вопросы по приему и поступлению в вузы Прикамья.

За месяц абитуриенты Прикамья воспользовались услугами электронного помощника 148 раз. Будущие студенты уточнили информацию о необходимых документах для поступления, сроках и способах их подачи, адресах приемных комиссий, а также о льготах и особых условиях при поступлении.

Напомним, приемная кампания в вузах края заканчивается 29 июля. Оперативно получить ответы на вопросы, связанные с поступлением можно по ссылке.

В техникумы и колледжи прием заявлений по творческим, психологическим, спортивным направлениям завершается 10 августа. Последний день приема заявлений на обучение по очной форме – 15 августа. В этом году в СПО Прикамья доступно порядка 14,7 тыс. бюджетных мест.

Напомним, ранее губернатор Дмитрий Махонин отмечал, что задача краевого правительства – по максимуму «оставить» выпускников учиться и работать в регионе. «Поэтому создаем для них условия: в прошлом году более чем на 1,5 тыс. выросло число бюджетных мест в колледжах и техникумах, в этом году – на 550 человек больше смогут учиться за счет господдержки в вузах», – обозначил губернатор.

С этого года абитуриенты одновременно могут подать документы в пять вузов по 10 направлениям, а также сделать это в онлайн-формате. Для удобства поступающих семь вузов Прикамья подключились к сервису «Поступление в вуз онлайн» на Госуслугах. Это Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет, Пермский государственный национальный исследовательский университет, Пермский национальный исследовательский политехнический университет, Пермский государственный аграрно-технологический университет им. академика Д.Н. Прянишникова, Пермский государственный медицинский университет им. академика Е.А. Вагнера, Пермская государственная фармацевтическая академия, Чайковский государственный институт физической культуры.

Кроме того, на портале можно отслеживать свое место в конкурсных списках и представить заявление о согласии на зачисление. При необходимости его можно отозвать и подать в другой вуз. После того как учебное заведение опубликует приказы о приеме, абитуриенту придет уведомление о результатах. Для использования сервиса необходима подтвержденная учетная запись на портале Госуслуг. Услуга доступна в разделе «Поступление в вуз онлайн».