При администрации Юсьвинского муниципального округа

При администрации Юсьвинского муниципального округа

08.04.2020

При администрации Юсьвинского муниципального округа на период самоизоляции создан штаб волонтеров, которые обеспечивают покупку необходимых продуктов питания, товаров первой необходимости, лекарств и их доставку на дом пожилым людям округа, инвалидам, маломобильным группам населения, неспособным в силу состояния здоровья обслуживать себя самостоятельно. Волонтеры работают в тесном контакте с территориальным отделом Министерства социального развития Пермского края по Юсьвинскому району. Доставка продуктов и медикаментов осуществляется бесплатно. Оплачивают покупки сами пенсионеры.

Те, кому необходима помощь, могут позвонить по телефону (834246)27155, 27355, 27386 в рабочее время с 9.00 до 17.00, либо по телефону единой скорой социальной помощи 129, 8 800 100 83 05.

Что необходимо, чтобы стать волонтером?

1. Зарегистрироваться на сайте http://мывместе2020.рф/ (Стать волонтером – Помощь пожилым людям в экстренной ситуации (коронавирус) – Подать заявку – пройти регистрацию)

2. Пройти дистанционный курс (30 минут), который обязательно нужно освоить и получить сертификат.

3. Заполнить анкету волонтера в Пермском крае.

4. Связаться с отделом муниципального заказа и социального развития администрации округа по телефону: (834246)27155.

Что необходимо для работы волонтером?

1. Возраст от 18 до 50 лет.

2. Отсутствие хронических заболеваний.

3. Опыт работы волонтером будет преимуществом.

4.Пройти онлайн обучение.

5. Получить разрешение на следование к месту организации помощи.

6. Иметь средства индивидуальной защиты (одноразовые маски, медицинские перчатки).

Нельзя работать волонтером в период коронавируса, если с вашего возвращения из-за границы прошло менее 14 дней.