Вручение юбилейных медалей в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

24.03.2020

В 2020 году наша страна отмечает знаменательное событие, 75-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.. Этот праздник особенно дорог для всех нас.

Победа потребовала огромных жертв и сил нашего народа, беспримерного героизма и доблести фронтовиков, самоотверженности, самоотдачи тружеников тыла. Никогда из памяти жителей нашей страны не исчезнут гордость за Великую Победу и память о страшной цене, которую за нее заплатили. Имя каждого ветерана, труженика тыла, каждого участника тех страшных событий навсегда вписаны в мировую историю.

Ни при каких условиях нельзя забывать о тех, кому необходимо наше теплое отношение и внимание. Уважение и почтение к ветеранам, старшему поколению – это отражение культуры нашего народа и его воспитания.

В Юсьвинском муниципальном округе знают, помнят, чтят память и гордятся защитниками родной земли. К 75-летию Победы, в округе запланирован комплекс мероприятий и акций памяти.   В рамках запланированных мероприятий стартовала акция вручения юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.».

23 марта первые медали были вручены в с. Антипино. Глава округа Михаил Николаевич Евсин и прокурор Юсьвинского района Олег Викторович Зайцев, со словами благодарности и пожеланиями крепкого здоровья передали памятные медали их заслуженным владельцам: Исаковой Анне Степановне, Кривощековой Марии Ивановне, Баяндиной Анне Егоровне. Учитывая пожилой возраст, состояние здоровья награждаемых, медали вручались в максимально комфортной для них обстановке.

Необходимо отметить, что в нашей стране 2020 год объявлен Годом Памяти и Славы, а юбилейные медали вручаются по указу Президента Российской Федерации. Всего в Юсьвинском муниципальном округе труженикам тыла и ветеранам ВОВ будет вручена 181 юбилейная медаль.