26.05.2020
Уважаемые предприниматели Юсьвинского муниципального округа!

Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником – Днём российского предпринимательства.

26.05.2020

Проведение весенних сельскохозяйственных ярмарок на территории Юсьвинского

Отделом   сельского хозяйства администрации Юсьвинского муниципального округа Пермского края Пермского края в соответствии с распоряжением администрации Юсьвинского муниципального округа Пермского края от 08.05.2020 года № 212-р и Указом губернатора Пермского края от 27.04.2020 г. № 51 проведены весенние сельскохозяйственные ярмарки на территории с.Юсьва (16.05.), с.Купрос (22.05.), п.Пожва (23.05.), п.Майкор (24.05.).

25.05.2020

Ожидаются неблагоприятные метеорологические явления.

МЧС России информирует: по данным ЦГМС 25-26 мая 2020 в Пермском крае ожидается ночью облачная погода с прояснениями, местами кратковременный дождь, в отдельных районах по востоку сильный, в горах очень сильный дождь, туман, днем переменная облачность, преимущественно без осадков

Акция " САД ПАМЯТИ" прошла сегодня в Юсьвинском муниципальном округе.

Ежегодно в дни памятной даты Победы в Великой Отечественной войне многие люди высаживают саженцы деревьев в память о погибших защитниках Родины. Цветущие яблони, груши, вишни олицетворяют победную весну 1945-го года. В этом году акцией «Сад Победы» славная традиция продолжается. Принять участие могут все желающие, кому не безразлична история войны, судьба тех, кто героически сражался за отчизну и приближал великую Победу.

Аварийно-востановительные работы дороги

Возле отворота на Карагай дорожные службы восстанавливают 2 – километровый участок трассы М-7 «Волга». С 430 по 432 км ведутся аварийно-восстановительные работы дорожного полотна.

20.05.2020

Ожидаются неблагоприятные метеорологические явления.

МЧС России информирует: по данным ЦГМС 20-21 мая 2020 в Пермском крае ожидается: облачная погода с прояснениями, ночью небольшой дождь, в отдельных районах туман, днем дождь, местами гроза. Ветер ночью переменных направлений 2–7 м/с, днем южной четверти 4–9 м/с, при грозе порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью +3,+8°, днем 13-18°.

20.05.2020

Рекомендации для населения по профилактическим мероприятиям по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.

Продолжать строго соблюдать режим самоизоляции.

Максимально ограничить контакты:

-   воздержаться от посещения родственников, друзей, не принимать их в собственном доме;

-      отказаться от прогулок и пикников на природе;

-    не подвергать опасности лиц из групп риска (в возрасте старше 60 лет, с хроническими соматическими заболеваниями);

-    для общения и поздравления с праздниками используйте современные дистанционные средства связи.

22 мая в Юсьвинском округе пройдет Международная акция «Сад памяти»

Великая Отечественная война не обошла стороной ни одну семью на территории бывшего СССР. Погибли 27 миллионов человек. В годовщину 75-летия Победы Всероссийское добровольческое движение «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы выступили с инициативой — создать каждому из погибших живой памятник, высадив 27 миллионов деревьев по всей стране. Каждое дерево – символ памяти и благодарности мирных поколений.

18.05.2020
Ассоциацию «Парма» возглавил Евсин М.Н., глава Юсьвинского муниципального округа Пермского края.

29 апреля 2020 года решением Консультативного совета при главе Коми-Пермяцкого округа – министре Пермского края Рычкове В.В. исполнение обязанностей председателя Ассоциации «Парма» возложено на Евсина М.Н.

14.05.2020
первое большое интервью главы Пермского края Дмитрия Махонина

Сегодня, 14 мая, состоится первое большое интервью главы Пермского края Дмитрия Махонина в прямом эфире.

13.05.2020
«Победа остаётся молодой!»

Под таким названием в 2020 году на территории Юсьвинского муниципального округа пройдет реализация мероприятий проекта в сфере молодежной политики.