Новости предпринимательство

Уважаемые руководители организаций и индивидуальные предприниматели!

С 1 января 2020 года на территории Юсьвинского муниципального округа Пермского края прекращает свое действие специальный налоговый режим в виде единого налога на вмененный доход (далее – ЕНВД).

В связи с этим, организациям и индивидуальным предпринимателям, применяющим ЕНВД, необходимо до конца 2019 года определиться с выбором иного налогового режима. Также обращаю ваше внимание, что организации и индивидуальные предприниматели, не перешедшие на иной специальный налоговый режим в установленные законодательством для этого сроки, с 1 января 2020 года автоматически переходят на Общую систему налогообложения.

С информацией о действующих на территории Пермского края специальных налоговых режимах и необходимости выбора налогового режима запущен портал «Налоговый навигатор для малого и среднего предпринимательства», разработанный совместно с Управлением Федеральной налоговой службы по Пермскому краю. Портал доступен по ссылке http://permkrai.ru/tax.

Данный ресурс позволяет получить в доступном виде следующую информацию:

- Об особенностях, преимуществах и актуальных изменениях специальных налоговых режимов (упрощенная система налогообложения, патентная систем налогообложения);

- Как осуществить переход с ЕНВД на иные специальные налоговые режимы;

- Какие существуют льготы при применении специальных налоговых режимов на территории Пермского края;

- Получить ответы на часто задаваемые вопросы;

- Рассчитать сумму налога по упрощенной и патентной системам налогообложения и выбрать оптимальный налоговый режим;

- Посмотреть актуальные Законы, устанавливающие параметры специальных налоговых режимов на территории Пермского края и информационные мате6риалы, разработанные Правительством Пермского края, в разделе «Справочная информация».

Также напоминаю, что до 17 декабря 2019 года Вам необходимо подать в Межрайонную ИФНС № 1 по Пермскому краю заявление о переходе на выбранный специальный налоговый режим и подать уведомление о прекращении права применять специальный налоговый режим в виде единого налога на вмененный доход. Это можно сделать в ТОРМ по Юсьвинскому району по адресу: с.Юсьва, ул.Советская, д.8 каждый четверг. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8(34260) 3-06-66.