Безнадзорных собак в Юсьвинском округе будут отлавливать

17.01.2020

51 постановление о назначении штрафа было вынесено в 2019 году в отношении владельцев собак в Юсьвинском районе за то, что их четвероногие друзья слонялись по улицам деревень и сел безнадзорно. Размер штрафа составляет от 1,5 до 3 тысяч рублей, за повторное нарушение - от 2,5 до 5 тысяч рублей.

С 2020 года также безнадзорных собак будут отлавливать и направлять в пункт временного содержания. В пункте животных будут стерилизовать (кастрировать) и вакцинировать. На эти цели из бюджета Юсьвинского муниципального округа предусмотрено 145 тысяч рублей.

Как только МКУ «Единый центр благоустройства» заключит с организацией, которая будет заниматься отловом и временным содержанием безнадзорных собак, договор, мы опубликуем номера телефонов, по которым можно будет обращаться, если вы увидите на своей улице или в своем населенном пункте безнадзорную собаку. А пока чтобы привлечь владельца, у которого собака безнадзорно бродит по улицам, к ответственности, необходимо обратиться с заявлением в отдел полиции или в администрацию Юсьвинского муниципального района.

Уважаемые жители Юсьвинского муниципального округа, относитесь к своим животным более ответственно: не отпускайте их на улицу одних без поводка и (в случае необходимости) без намордника.